Путь к Богу. - Христианский форум --- Время для Бога
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: linuh  
Христианский форум --- Время для Бога » Христианский форум » Свидетельства » Путь к Богу. (Суслова Елена)
Путь к Богу.
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:29 | Сообщение # 1
:)
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус:
Путь к Богу.
Суслова Елена
Вот уже почти десять лет, как мы всей семьей приехали на Кипр. Но воспоминания об этом настолько свежи, как будто это было вчера. И как когда-то Бог сказал евреям: «помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства: ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле», так и мы никогда не забудем, как могущественно вошел Господь и в нашу жизнь, изменив в ней абсолютно все, и «перенес» нас на этот изумительный остров.

Чтобы был понятен наш «исход» я опишу, кем мы были и как мы жили до того, как Господь возродил нас.

Начну с себя. Я родилась в окрестностях Ленинграда, в семье, где никогда не говорили про Бога ни хорошее, ни плохое, ни за, ни против. Родители мои любили друг друга, но отец часто пил и мама очень злилась. И еще ее очень злил мой брат. Я не помню, что он делал, но мама кричала на него до визга. Я очень переживала за маму, и я помню, как приняла решение быть счастливой и послушной. Откуда мне ребенку тогда было знать, что не в человеческой воле такие решения. Что мы рождены уже в греховной плоти, и власть сатаны распространяется и на детей. В старших классах мы уже пробовали и пить и курить. И учась в Педагогическом институте, я уже была в полной зависимости от сигарет. Но это считалось нормой, т.к. курили все. И еще много чего, что сейчас не могу вспомнить без содрогания, считалось тогда нормой.

И все-таки принятое в детстве решение быть счастливой, не давало мне мириться с обыденностью. Я не хотела после института оставаться работать в каком-нибудь «захолустье», и тайком от мамы добилась распределения на Дальний Восток. Меня совершенно покорил этот край, природа, море, но очень тяготила работа в школе. Постоянно что-то ныло в душе и хотелось чего-то необъяснимого. Как я могла тогда знать, что это была тоска по Богу? Что эту ноющую пустоту Творец оставил в нас, чтобы однажды заполнить ее Своим Святым Духом! Через год я уволилась из школы и устроилась в Морской заповедник, который располагался на красивейших островах Уссурийского залива. Там я встретила моего будущего мужа. Когда я познакомилась с ним, то сразу поняла, что другого такого нет. Но я боялась даже мечтать и надеяться на что-то. Я часто уходила на безлюдную бухту и там «молилась». Кому? Как? Я знаю только одно, я никому на свете не сказала бы о том, что молилась Богу! Но все же как замечательно, что Бог и тогда уже слышал меня и вложил и в сердце мужа ответную любовь. Мы поженились, и через год у нас родился сын. Но тоска и жажда чего-то в сердце не исчезла. Удивительно, что и муж чувствовал то же самое. Но мы пытались найти ответ этой боли в видимых причинах, в обстоятельствах. В конце концов мы решили вернуться в Минск, откуда был мой муж. Там у нас родились еще две дочки. Я находила утешение в детях, но удовлетворения жизнью не было. Мой муж считал, что это тоска по морским путешествиям, приключениям, дальним странам... Мечты, осуществить которые не было никакой возможности. Я поменяла работу: вместо учителя математики стала художником-мультипликатором. Иногда мне казалось вот она - полнота счастья! Но проходило какое-то время и опять наступало неудовлетворение и разочарование. У мужа не ладились его «бизнесы», и он все сильнее мечтал о яхтах и морях-океанах... И хотя мне уже было почти 40, а ему 50, но нам казалось, что главное в жизни еще впереди.

Именно в это время мне впервые в жизни встретился верующий. Я работала на телестудии, и он там был ответственный за рекламу. Это был приветливый молодой парень, который в первый же день подарил мне Библию. Его все считали странным, и он действительно очень отличался от других. Проработал он недолго, т.к. отказался размещать рекламу о каком-то экстрасенсе, и его уволили. Но за то время мы немного подружились. Он познакомил меня со своей женой и с одной супружеской парой миссионеров из Америки. И мы даже всей семьей ходили к ним в гости. Нас бесконечно удивили эти люди. Как это можно оставить свою обеспеченную Америку, чтобы приехать сюда, поселиться в частном секторе, где нищета и пьянство? Конечно же, они нам много рассказывали о Боге (хорошо, что мой верующий друг знал английский и переводил нам). Но чем больше они говорили, тем больше возникало у нас вопросов и, как нам тогда казалось, противоречий. И если я хоть как-то верила в существование Бога, то мой муж вообще не мог согласиться с тем, что земля и все мы имеем Творца. Вечер прошел замечательно, но верующими мы так и не стали. И уже прощаясь, наши новые друзья сказали нам: «Проверить, что Бог существует очень легко: если у вас есть какая-то проблема или заветная мечта, откройте ее Богу и вы увидите...».

Домой мы пришли очень возбужденные этой встречей и особенно последними словами. Конечно, это нельзя назвать верой в Бога, а скорее игрой в доброго волшебника, но мы все-таки произнесли эти слова: «Бог если ты есть, дай нам яхту для путешествий?!» Сказали и забыли.

И вдруг, через несколько дней к нам в дом пришли несколько незнакомых молодых парней, каких в то время называли «новыми русскими». Они сразу обратились к мужу со странным предложением: «Мы слышали, вы как-то связаны с яхтами, так вот у нас есть яхта в Николаеве, не могли бы вы нам помочь перегнать ее в Одессу? Мы заплатим...». Конечно, мой муж сразу согласился. Я тоже была рада, т.к. считала, что это путешествие хоть как-то удовлетворит его страсть по морю. Через несколько дней они уехали в Николаев. И вот что после рассказал мне муж.

Приехали они в Николаев вечером. И уже в свете луны и фонарей подошли к яхте. И как только мой муж увидел ее, у него перехватило дыхание: 16-ти метровая, стальная яхта! Когда же он вступил на палубу, то у него, абсолютно неверующего человека, сами вырвались слова: «Бог! Если ты действительно есть, сделай, чтобы эта яхта стала моей!» Хозяин же яхты был удручен, т.к. многое на яхте было разграблено и сломано. Время было позднее, и они разошлись спать.

На следующее утро, необычно рано, может часов в 7, в комнату моего мужа кто-то постучал. Это был хозяин яхты. Выглядел он очень подавленно. «Володя, - начал он, - я не спал почти всю ночь, думал, что делать с яхтой? Перегнать ее в таком виде не можем, но и оставлять ее здесь нельзя - разграбят. И я решил... Слушай, забирай ее себе!» Можно представить, что почувствовал мой муж, услышав эти слова. В совершенном шоке он едва смог ответить: «Хорошо, я подумаю...». Теперь он не спал всю следующую ночь. Конечно эта яхта- предел всякой мечты, но для путешествия в нее еще надо вкладывать много средств. Где их брать? И много еще других «но». В конце-концов они пришли к соглашению: яхта остается хозяина, но чтобы убрать ее из Николаева мы с семьей отправимся на ней в путешествие, скажем на три года. И чем дальше мы уйдем, тем лучше. Если нам надоест, или еще по какой причине мы захотим оставить ее, то сообщим хозяину и будем дальше вместе решать, что с ней делать. Вот такую новость сообщил мне муж, вернувшись из Николаева.

Началась подготовка к путешествию. Доделать яхту оказалось намного дольше, чем мы предполагали. Почти в течении целого года мой муж на машине ездил из Минска в Николаев и через 2-3 недели назад. Я удивительно удачно нашла работу в Польше по своей специальности художника-мультипликатора. И также периодически ездила туда. Мне даже удалось брать с собой девочек.

С нашими верующими друзьями мы встречались редко. Нашему «чуду» с яхтой они обрадовались, но считали, что это путешествие отдалит нас от Бога. Но как можно отдалиться от Того, к Кому еще и не приблизился. Однажды, в один из моих приездов из Польши, они дали посмотреть кассету «Иисус Христос». Первый раз мы смотрели ее с друзьями, и нам было очень скучно. Мы даже не досмотрели до конца. Но прежде, чем вернуть кассету, я решила с другой подругой посмотреть ее еще раз. Мы были ошеломлены страшной казнью Иисуса Христа, потом красивые моменты вознесения... Но когда кассета кончилась, мы молча посмотрели друг на друга. «Поняла?»- коротко спросила она. Я покачала головой. Мы отмотали кассету на начало и начали смотреть снова. А в душе было такое непробиваемое непонимание: ну почему же Он умер, ведь ОН же сын живого Бога? Но ведь эти люди, которые дали нам кассету поняли, так неужели мы такие тупые, что не сможем понять? И я приняла для себя решение: если придется, я потрачу на это всю оставшуюся жизнь, но найду ответ на этот вопрос. Я стану верующей!

Но в глубине души я понимала, что все-таки что-то произошло. Конечно же Бог есть, но странно то, что Он почему-то вдруг заинтересовался нами! Как-то все удивительно гладко складывалось. Невозможно описать, сколько всевозможных совпадений происходило во время нашего отплытия. Я даже не замечала, как часто в мыслях я обращалась к Богу. С момента, как я осознала, что наше путешествие неизбежно, у меня появился страх. В открытом океане, с детьми! Даже от одного вида моря по телевизору у меня холодело внутри. И чем ближе к отплытию, тем невыносимей становился этот страх. И я взмолилась: «Господи! Если это путешествие от Тебя, убери этот страх!» И следующей ночью я увидела сон. Как я бегу по деревянной палубе на нос яхты, хватаюсь за релинги, и ветер обдувает мне лицо (почти как в «Титанике», хотя в то время я еще не смотрела этого фильма). И я проснулась оттого, что сердце мое билось от радости. И в этот момент я совершенно четко осознала, что страх ушел. И позже, в какие только шторма мы не попадали, но страха не было никогда. Для меня это было истинным чудом от Бога, т.к. я хорошо знала, что человек сам не может приказывать своим чувствам.

Я ни секунды не сомневалась, что с момента, как мы покинули берег наши жизни полностью в руках Господа. Это был сентябрь 1995 года. Пункта назначения у нас не было. Может Америка, может Австралия, куда будет попутный ветер. Дети быстро научились управлять парусами. Сыну тогда было 13 лет, дочкам 12 и 7. Муж выполнял обязанности капитана, а я - конечно кока.

Нетрудно догадаться какую радость мы испытывали, оказавшись на стремительно несущейся под парусами яхте! Каждый день были новые бухты, новые причалы, новые люди. Все было таким удивительным, что казалось сказкой. Мы никуда не спешили, наслаждались каждым моментом. Если место было особенно красивое, мы бросали якорь и стояли там 2-3 дня. Купались, загорали, ловили рыбу. Больших штормов пока не было, а те, что были, мы принимали как развлечение. Так мы прошли Мраморное море, Эгейское и вышли к Средиземному. Почти каждый день происходили маленькие чудеса, которые наполняли сердце радостью, что Бог с нами. Вечером, ложась спать, я повторяла одну и ту же молитву, которая запомнилась мне в одной из христианских брошюр:

«Господь Иисус! Я верю, что Ты - Бог, что Ты умер за меня на кресте. Помоги мне оставить мой грешный путь и последовать за тобой. Даруй мне тот свет и радость, которых так жаждет душа моя!»

Мне очень нравилась эта молитва, т.к. то томление в душе, которое я чувствовала всю жизнь, наконец-то облеклось словами: даруй мне тот свет и радость... Может кто-то подумает, что эти слова произносятся однажды, но я повторяла их каждый день в течение года. И я знала, что в один день это случится. Каким образом, где - пока не знаю, но все идет к этому. Я чувствовала это приближение.

И вот пришло серьезное испытание для нашего маленького яхтенного экипажа. Чтобы попасть в Суэцкий канал мы решили совершить переход в 2 этапа. Сначала из Турции на Кипр, исследовать остров, а потом пойти в Израиль. Но как только мы отошли от берегов Турции, разразилась страшная буря. Дул невероятной силы ветер и поднялись огромные волны. Мы особо не волновались, т.к. муж убедил нас, что яхта непотопляемое судно. Муж стоял за штурвалом и старался держать яхту носом к волне, чтобы нас не так раскачивало. И вдруг он обнаружил, что штурвал поворачивается не встречая сопротивления. Это значит, что оторвалось перо руля. Это такая большая штука величиной с полдвери, которая находится под водой и поворачивает всю яхту. Мы оглянулись и увидели, как это перо плывет сзади нас. Хорошо хоть оно не утонуло! С огромным трудом мы поймали и вытащили его на яхту. Но мы остались без управления. Мгновенно яхту развернуло боком к волнам, и нас качало так, что мы едва держались. Пришлось поднять парус (как сейчас помню он назывался штормовой грот). И мгновенно нас понесло по морю со страшной скоростью, но хоть не качало. Поскольку управлять яхтой мы не могли, то оставалось только молиться, чтобы нас не вынесло к какому-нибудь скалистому берегу. Ветер несколько раз менял направление, и вскоре мы не имели ни малейшего представления, где мы находимся. Из навигационных приборов у нас был только компас. Но когда нет ориентиров и точки отсчета, то он совершенно бесполезная вещь. Так продолжалось три дня. Муж все-таки сделал из доски подобие руля, но и это не могло нам помочь, т.к. мы не знали куда плыть и где этот Кипр. Единственное, мы старались идти в одном направлении, чтобы хоть куда-то прийти. К вечеру ветер стихал, и ночью было более-менее спокойно. Муж почти не спал в эти дни, и совершенно сраженный усталостью он пошел прилечь на пару часов. Я осталась одна на палубе дежурить. Небо расчистилось. Я смотрела на звезды и молилась. «Господи! Мы так устали, покажи нам, пожалуйста, где Кипр». И вдруг мое внимание привлекла малюсенькая красная вертикальная палочка над горизонтом. Она как бы светилась. Не маяк ли это? Но я могла различить облака под ней. Может след самолета? Но тогда он должен скоро исчезнуть. Я решила подождать. Прошел, может, час. Я даже закрывала глаза, думала, может мне это чудится, но, открыв, видела эту палочку на том же месте. Я почувствовала удивительный мир в сердце. Я разбудила мужа, но спросонья он ничего не понимал, что я ему говорила. Но все же я его убедила настроить парус, чтобы мы шли в направлении этой «палочки». И муж пошел спать опять. А я не отрываясь смотрела на горизонт. Так прошло еще часа два. И наконец мелькнул огонек. Он сразу же пропал и его долго не было, но за время плавания я уже научилась различать, что так появляется маяк. Потом он мелькает чаще, чаще и, наконец, совсем перестает исчезать за волнами. Пришло необыкновенное облегчение. Бог опять помог нам!

Забрезжил рассвет. Проснулись муж, дети. При виде маяка у всех сильно поднялось настроение. Стали строить догадки, куда мы приплыли? По промежуткам между вспышками муж нашел в лоции, что это... Кипр!

И это был единственный на Северном Кипре город Карения, оборудованный для стоянки яхт. Мы все были рады, что могли пристать к земле, наконец-то сварить еду, привести себя в порядок, починить яхту. Но я была рада в тройне, т.к. знала, что это Бог привел нас в безопасную бухту, что это Он дал знак на небе. Позже я много раз рассказывала таким же мореплавателям про эту таинственную красную палочку. Но почти все отвечали примерно так: «Да, мы знаем, что на третий день в море всегда «галюники» приходят...» И я перестала рассказывать. Но сейчас я чувствую, что необходимо рассказать все, т.к. это правда.

Яхту мы починили, но стало ясно, что ни до Америки, ни до Австралии нам не добраться, по крайней мере, в этом году. Впереди зима, а значит шторма и холодные ветра. Мы решили пробираться в Израиль, т.к. там у нас был шанс найти работу (у меня было несколько телефонных номеров художников-мультипликаторов). Но на яхте, особенно с таким слабым двигателем, как наш, направление выбирает не человек, а... ветер. Так что с Северного Кипра нам пришлось пойти в Сирию, именно туда дул благоприятный ветер, потом в Ливан. Там из-за сильного шторма мы простояли недели две. И когда Ливанский генерал узнал, что мы собираемся идти в Израиль, то предупредил, что мы можем быть обстреляны, потому что между Ливаном и Израилем идут непрекращающиеся боевые действия. Что же нам делать? Один выход - идти на Южный Кипр. И вот месяц спустя, после того как мы покинули Карению, мы опять оказались на Кипре.

Жизнь здесь была совсем другая. Много отелей, туристов, красивых пляжей. И Стоянка для яхт выглядела как большая, уютная деревня, только вместо домов - яхты. Многие из них расположились здесь зимовать, и мы все быстро перезнакомились. Но нас ждало одно очень большое разочарование - наши деньги закончились. Последние доллары мы отдали за недельную стоянку в Марине. Мы ожидали, что за это время что-нибудь придумаем. Дни пролетали быстро, а решения так и не приходило. Меня все время не покидал вопрос: ну вот мы приплыли сюда и что дальше? Было такое чувство, что нас кто-то должен был встретить. И вот настал последний день. Надо решать: или уходить в море (но куда? и без денег...), или рискнуть и стоять дальше в надежде, что найдем работу и сможем позже расплатиться за стоянку. Мы посмотрели на море, волны, поднимаемые ветром. Потом оглянулись на берег с пальмами, пляжами, магазинами... И поняли, что хотим остаться.

Так начался новый этап в нашей жизни. Найти работу оказалось почти невозможно. Иностранцам без визы работать было строжайше запрещено. На наших глазах арестовали, а потом выслали на родину одного русского парня за то, что он нелегально работал на стройке. Хорошо все-таки, что у нас были продукты, купленные в Ливане, так что голод нам пока не грозил. Но долг за стоянку рос каждый день. Это нас очень тяготило. Я не могла понять, почему не происходит ЧТО-ТО, что должно произойти? Ведь мы приехали?

Чтобы хоть что-нибудь заработать я стала рисовать маленькие акварельные картинки, которые дети пытались продавать туристам. Но никто ничего не покупал. И вдруг однажды они прибегают радостные: «Мама, мама! Один дядя купил!» и размахивают 5 фунтовой бумажкой. Я обрадовалась, хоть сегодня купим свежего хлеба и молока. «И еще он вот что дал», - и сын протянул сложенный вдвое небольшой листок бумаги. На нем был нарисован знак вопроса и что-то по-английски написано. Пользуясь словарем, я с большим трудом перевела примерно так:

«В чем состоит смысл жизни?
Как возникла Земля и жизнь на ней?
Что будет после смерти?
Если вас интересуют все эти вопросы, приходите на христианские собрания по такому-то адресу».

У меня забилось сердце от радости. Наконец-то! Я чувствовала, что это и есть ТО, чего я так долго ждала.

И вот настал день, указанный на листке. С утра я решила еще раз прочитать адрес, чтобы найти это место заранее. И вдруг - не могу найти этой бумажки! Я перерыла все по несколько раз - нет нигде... Искала весь день, но так и не нашла. Меня охватило отчаянье. Каждое утро в течении недели я перерывала на яхте все уголки. Но бумажка исчезла. И вот однажды я сидела после очередных бесполезных поисков, как вдруг дети на палубе радостно закричали: «Вон этот дядя идет, который купил картинку!» Я выглянула наружу. Мимо яхты проходил молодой мужчина с маленьким ребенком на спине. Он также узнал детей и радостно поприветствовал их по-английски. Потом увидел меня и тоже приветливо что-то сказал. Я торопливо вышла к нему и на ужасном английском пыталась объяснить, что потеряла бумажку с приглашением. Он немедленно порылся в рюкзаке и дал мне целую пачку таких бумажек. Я поблагодарила, но он не спешил уходить. Видно было, что чем-то мы его заинтересовали, и он хочет поговорить. Мы зашли к нам в яхту. Дети стали играть с его малышкой. Он стал расспрашивать: откуда мы? Как попали сюда? Чем занимается муж? Я половину по-английски, половину жестами рассказала ему нашу историю. И хотя я пыталась придать рассказу шутливый тон, но почему-то его голубые, до этого искрящиеся добрым светом глаза, вдруг стали удивительно серьезными. «Я его чем-то расстроила» - подумала я. Он еще немного помолчал, как бы не зная как это лучше сказать и наконец очень четко произнес: «Вы в очень большой беде и никто не сможет вам помочь... Только Бог...» Он сказал это настолько серьезно, что мне самой стало страшно. Я каким-то чувством поняла, что то, что мы в чужой стране, что нет работы, нет денег - все это такая ерунда по сравнению с той бедой, о которой говорил этот человек. Еще немного помолчав, он спросил, есть ли у нас Библия. Да, у нас была Библия. Он взял ее и, легко ориентируясь в русских заголовках, объяснил мне: «Вот Новый завет, вот четыре Евангелия от Матфея, от Марка, от Луки, а вот от Иоанна. Читай его». Он еще какое-то время постоял, рассматривая яхту, и пошел.
Ну, хорошо, подумала я, почитаю. Я уже много раз пыталась читать Библию. И Новый завет, и другое. Но вопрос, почему же все-таки распяли Иисуса Христа, если Он Сын живого Бога, не становился для меня яснее. Едва дождавшись вечера, когда дети и уставший муж (ему удалось сегодня поработать) уснули, я достала Библию. Стала читать. Медленно. И с каждой прочитанной строчкой сердце билось все сильнее. Как я могла раньше этого не понимать! Ведь здесь так ясно написано, что никто по своей или по чьей-то воле не может стать Божьим дитем. И первое, что ошеломило меня, что я - не Его дитя! Что только Бог может дать власть стать им. И когда в 3-ей главе Иисус говорит Никодиму: надо тебе родиться свыше, эти же слова были обращены и ко мне. Может быть, первый раз в жизни я увидела себя ни чьими-то глазами и даже не своими, а Божьими. Он незримо присутствовал Своим Святым Духом, когда я читала: «А всякий неверующий в Сына Божия не имеет жизни вечной». Если бы рядом со мной стоял человек, то я бы ответила на эти слова: «Конечно, я верю, это не про меня». Но рядом был Бог. Он видит и знает все. Знает, что Он нужен мне только когда трудно, когда безвыходная ситуация, но Он не живет во мне постоянно.

Центр моей жизни - это я, моя семья, мои заботы... А Бог - это куда можно обратиться в отчаянье, в тревоге, можно прийти с обидой.., но я не являюсь Его частью! Я прочитала дальше о том, что Иисус обещал после вознесения послать на Землю Святого Духа. И ОН пришед обличит мир о грехе, о правде и о суде... «О ГРЕХЕ, ЧТО НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ». И вот сейчас Дух Святой стоит рядом и обличает меня в этом страшном грехе! Сколько раз я слышала от наших верующих друзей: «Покайтесь, и вам простятся ваши грехи!» Может мы даже и повторяли за ними молитву покаяния. Но я никак не могла понять, о каких же грехах идет речь? Что я преступница, чтоб мне каяться? Жила честно, мужа любила, о детях заботилась... Но они продолжали говорить: «Иисус умер за твои грехи». Меня это даже коробило. Так ли уж нужно было это? Мои-то грехи можно было б и так простить. А в Бога, как мне казалось, я верю.

И вдруг мне открылось, о какой именно вере говорил Господь. До меня дошло, насколько же Бог всемогущ! Он сотворил небо и землю и нас по Своему подобию, чтобы общаться с нами. Но мы опустили свои носы и не видим Его, заняты! А сердце Бога разрывалось. Мы своими грехами продолжали строить пропасть между Ним и нами, считая, да что уж страшного, что нельзя нас принять какими мы есть? Но Бог - свят! Принять нас - это принять грех. Но Он все же нашел решение, как дать нам возможность вернуться . Он кровью Своего Сына заплатил за наши грехи, чтобы мы - СВЯТЫЕ могли вернуться к Нему!

Меня охватил ужас. Так это все произошло из-за меня! Из-за меня Иисус был так беспощадно мучим и распят, чтоб оплатить мое возвращение к Богу. Слезы текли потоком, и я не могла их остановить. Как я могла так долго жить и пренебрегать Им? Неужели Бог еще ждет меня? Неужели еще не поздно? Неужели еще меня можно простить?

На следующий день я чувствовала себя ужасно. Я знала, что хотя я и жива еще, мое место в аду. Я никому не смогла бы объяснить своих переживаний, но знала, что мне нужно к верующим. Хорошо, что в этот день было собрание, куда нас пригласил англичанин. Я еле дождалась. Это был молитвенный вечер. Я не понимала ни слова. Чтобы не мешать другим, я отошла за колонну. Что делать? Мне было так страшно. Я не знала, как обратиться к Богу. Как выразить словами то, что я не хотела пренебрегать Им. «Господи! Я не могу так жить - без Тебя... Зачем мне эта жизнь, зачем все, если Ты не примешь меня? Как я могу жить дальше, когда знаю, что Ты есть, и есть люди, которых Ты избрал Себе...

Неужели я не среди них? Боже, прошу, прими меня! Только не оставляй меня, где тьма и скрежет зубов! Все что хочешь, я сделаю, прямо сейчас, только не отвергай меня!»

Я плакала и умоляла Господа, и не знаю, что было бы со мной, если б Господь не ответил мне. Но вдруг какое-то неземное счастье сошло на меня. Сердце наполнилось такой любовью! Я знала - это Бог! Вдруг все остальные перестали молиться и подошли ко мне. Стали обнимать меня, поздравлять?! Я не могла поверить, неужели я принята? Неужели я - Божья? После стольких лет неверия!

С этого момента зажил новый человек во мне. Если бы кто спросил меня, что изменилось, я бы ответила - люблю Господа! Я чувствовала это постоянно, что бы я ни делала. Из-за недостатка знания английского я не понимала проповедей в церкви, поэтому свой духовный голод утоляла только в Библии. Как я благодарна Господу, что Он оставил Свое письменное послание людям. Я только удивлялась, как мы могли так заблуждаться, живя без Бога. Какими наивными были наши рассуждения о возникновении мира, об эволюции. Да и все наши мысли о смысле жизни, о поисках правды, о романтике - все это стало смешным и детским. Даже яхта, из предмета мечты превратилась в средство передвижения, но не просто из Минска на Кипр, а из Царства тьмы в Царство Бога! Мы хорошо понимали, что не сотвори Господь этого чуда, вряд ли бы мы стали искать Его. Молитва, которую я так долго повторяла, исполнилась в моей жизни полностью. Во всей полноте я обрела свет и радость, которых так жаждала душа моя. И слова «Иисус, Я ВЕРЮ, что Ты Бог, и что Ты умер за мои грехи» наконец обрели для меня глубокий смысл. Я хорошо поняла разницу между тем, что значит «знать» и «верить». Это означает почувствовать полную уверенность, что если Иисус живет в твоем сердце, то ты можешь победить любой грех! Иногда людям трудно поверить в то, что Иисус освободил нас не только от больших грехов, или от зависимости от алкоголизма, наркомании, но также и от простой, казалось бы привычной обиды, злого слова, сказанного в раздражении. Нужна лишь вера!

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Верен Призывающий вас, который и сотворит сие» (1-е Фес. 5:23,24).

Мужа, наверное, сильно удивило то, что случилось со мной, и он тоже стал ходить на собрания. И он тоже уверовал, хотя и немного другим путем. Потребовалось еще немало чудес, что бы он признал, что Бог существует и лучше покориться Ему и искать Его воли. Бог ниспроверг всякую его надежду на себя и свои силы. Все наши проблемы решились, но не там, где мы сами искали и пытались найти ответ, а там, где мы и не ожидали, Бог являл Свое чудо, и мы потом только восторгались. Мы совершенно убедились, что Бог выше любого земного начальства, любых законов, что Он - единственный президент нашего Небесного государства. Да и проблемы мы перестали воспринимать, как проблемы. Бог дал нам терпение в любой ситуации ждать ответа от Него.

Можно написать отдельную книгу, как нам на чужой земле, абсолютно бесправным, безвизовым, безденежным, безработным Бог дал все, о чем мы мечтали и не мечтали. И хотя, конечно каждый, верующий знает, что счастье не только в земных благах, но я не могу не благодарить Бога за это, одно из прекраснейших мест в мире, где на склоне горы стоит дом, на веранде которого я сейчас сижу и пишу свое свидетельство. За воздух полный соснового аромата, за чудесный вид на горы, лес; за тишину, нарушаемую лишь пением ласточек. За то, что так прекрасно кончился учебный год в христианской школе, где Бог дал мне счастье работать учителем рисования - учить детей красоте! За то, что дети наши - христиане, и теперь сами несут свое служение Господу, проповедуя молодежи. За друзей, которым по Божьей благодати мы свидетельствовали Евангелие, и теперь мы вместе прославляем Бога. За внука Никиту; за...; за...; за...

Да благословит Господь каждого, кто дочитал до конца наше свидетельство и порадовался вместе с нами о том, как велик и благ Господь и милость Его вовек!

 
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус:
Была на увлекательном и незабываемом спектакле «Возрожденные к живой надежде». Он был настолько увлекательным и интересным, что я не против была бы ещё раз его просмотреть. Там рассказывали о молодой паре, выбравших не правильный жизненный путь. Вновь возвратится к жизни им помогло решение отправиться в христианский молодежный лагерь «Слово Життя». Более подробно о спектакле описывается на сайте «Слово життя в Украине» - http://wolua.com/teatralnoe/Я получила море незабываемых эмоций и теперь свеем своим друзьям и знакомым советую посетить этот спектакль и летний лагерь «Слово Життя».
 
Дата: Среда, 10.07.2013, 06:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус:
Благодарность администраторам площадки http://time4god.at.ua за предоставленую площадку для постинга постов

<size>6 - Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи стоимость <font color=darkgreen>[color=darkgreen - 5500 RUR[/size - ,

Если Вам нравится Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи, нажмите на "КОРЗИНКУ" ниже чтоб узнать где выгодней всего купить работы бренда Maria Carla или http://ad.admitad.com/goto/660e92166ad210f49e42bcaf79cd03/ - сделайте свой выбор на другую красивую одежду

http://cdn.showrooms.ru/p....700.jpg
Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи цена 5500 RUR

http://ad.admitad.com/goto....iz-koji - http://s017.radikal.ru/i426/1305/a2/646dd73154eb.png

Категория: Сумки
Бренд: Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи
Описание товара: "Материал: натуральная кожа

Ключевые слова по которым люди ищут продукт Maria Carla:
- приобрести Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи Свердловская область
- заказать СумкиСанкт-Петербургская область
- интернет магазин Maria Carla Свердловская область
- фото Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи Свердловск
- Сумки 2013 Самарская обл.
- интернет магазин купить Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи Санкт-Петербургская область
- качественные и модные Сумки 2013 Свердловск
- супермодные Сумки 2013 Санкт-Петербург

- Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи для свадьбы Санкт-Петербург
- купить Сумки Московская область
- приобрести Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи Нижегородск
- купить Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи Свердловская область
- купить Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи Санкт-Петербург
- купить Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи Самарская область
- интернет шоп Maria Carla Свердловская область купить Maria Carla Интересной формы серая сумка Maria Carla 11187 из кожи

#130685VS#

Другие товары по даной тематике
http://www.revteamwork.com/phpBB....p201823 - строгие классические платья заказать
http://www.gladna.com/ipb....?p=3348 - купить бальное платье для девочки категория юниор 1 н класс
http://ptk.wot.net.ua/index.p....try8205 - одежда через интернет
http://rta-custom.ru/post64441.html#p64441 - теплые и вязанные платья интернет магазин
http://www.hundesportkalender.com/forum....d838465 - платья и сарафана интернет магазины


куплю одежду в интернете
 
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 03:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус:
http://i.ytimg.com/vi/qmsALZHUwh4/hqdefault.jpg
Необходимо небольшое число сотрудников на неофициальную деятельность.
Мы предлагаем копии кредитных карт под обналичивание банков Америки и Европы, а также осуществляем заливы на Ваши карты. Скупаем дамп у поставщиков и записываем его на пластик болванку. Карточки работают в абсолютно любом банкомате, который поддерживает системы Visa/Mastercard/Maestro. Набираем людей в связи с большим поступлением дампов, для обналичивания карт. Мы поставляем пластиковые карты с записанными дампами и пинами, на счетах которых находятся суммы от 500 до 5 тыс у. е.
Мы неустанно развиваемся и расширяем нынешний бизнес, мы следим всеми новинками в сфере кардинга и предлагаем их нашим клиентам. Независимо, новичок вы либо профессиональный дроп или кардер, мы можем предложить вам взаимовыгодное сотрудничество.
Когда лучше налить карты, днем или ночью? Как затеряться в массе толпы, не попасться на глаза полиции и объектив видеокамеры? Об этих и других нюансах грамотного обналичивания карточек, мы расскажем уже в e-mail переписке.
Подробная информация по почте: newcard2017@gmail.com
Резервный e-mail: newcardfuture2018@gmail.com
Подробная информация, включает:
- Начало работы;
- Безопасность и схема работы;
- Ответы на зачастую задаваемые вопросы;
P.S. Покуда не попробуешь - не осознаешь - для чего ты пришел в этот мир. Спокойно жить в нищете и боятся сделать смелый шаг к процветанию - или несколько раз споткнувшись - добиться от жизни всех благ - которые она может тебе дать! Те у кого не сдают нервы- приблизительно через пол годика становятся вполне обеспеченными людьми. И начинают постигать, что успех не в деньгах. Перед тем как согласиться на эту работу – задумайся, а оно тебе надо?

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1475097.html







































































обнал карты visa
значит залив +на карту
обнал карта
обнал карт ижевск каталог
работа обналичивание карт +за деньги
залив карту бесплатно
пластиковые карты обнал
отзывы обналичиванию карт
залив на карту сбербанк
обналичка карт работа отзывы сотрудников
банковские карты +для обналички
обналичка карт работа отзывы цена
обнал карт работа отзывы аналоги
обналичивание карты тинькофф
работа дропом в москве
обналичиванию кредитных банковских карт
дайте залив карту
обнал карт в контакте vkontakte
залив карту сегодня
обнал карт тольятти официальный сайт
дебетовые карты +для обналички
обналичивание
схемы обналичивания денег
заливы +на банковские карты какой риск
работа дропом +в казахстане
приму залив +на карту 2016
происходит залив +на карту
залив +на карту мгновенно
с пином пин+дамп продаю дампы и пины дамп
дампы банковских карт
обналичивание +в удмуртии 2016
обнал карт мигрант краснодон love
реальная работа дропом
форум картона пластиковые карты обнал картона
обналичивание 2015 году
пробный залив пробный +на карту
залив денег на карту украина
обналичивание карточек
обналичивание денежных средств 2015
обнал карт мигрант краснодон
процедура обналичивания денег
обналичивание карт в донецке
схемы обналичивания 2015
обнал карт липецк адрес
реальный залив на карту
залив +на карту 2015 года
обнал карт омск каталог
обналичивание через карту
обналичка карт в украине
проверенный залив +на карту

Vm8flHZ614


http://wulunetest.soup.io
 
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус:
Я тут парочку дней назад по случаю взяла на распродаже автосканеры для диагностики автомобилей к тому же совсем за смешные деньги 1 990 рублей wink . Здоровская вещь!!! В пакете подробная инструкция на русском, даже я поняла. Подключиться можно через ноутбук или мобильный телефон или Tablet PC. Все расписано очень удобно, протестила свою машинку. Прикольно!. Все комплектующие есть в наборе, платила на почте через 10 дней! wink Брала здесь http://kshop.biz/DlnPkI - в фирменном интернет-магазине, у них там какие то акции до конца года. У них там этих сканеров для авто большой выбор
Если кому-либо доп. информация или фотки пишите в личку.
 
Дата: Пятница, 11.11.2016, 09:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус:
http://propasport.com/stati/33-kak-poluchit-rvp.html

http://propasport.com/reviews/1-reviews.html
 
Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус:
http://propasport.com/main/1-reviews.html

http://propasport.com/rss.xml
 
Дата: Пятница, 11.11.2016, 20:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус:
Только сегодня каждый второй получит от "Вулкан"!
Жми <a href="http://xn--1-7sbagbdpv5bpes5ad1ki.xn--80asehdb/vulkan/"> ПЕРЕЙТИ И ЗАБРАТЬ ПРИЗ </a>


qwe
 
Дата: Суббота, 12.11.2016, 02:33 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус:
КВАШЕНАЯ КАПУСТА ОПТОМ
Квашения-продукт изготавливаемый в
конце осени,
пользуется популярностью уже очень давно.
Ради изготовления нашей квашеной капусты
используются исключительно самые крепкие и спелые
кочаны капусты http://catalog.zoo-dom.com.ua/nash_sad.htm - Грибы шиитаке оптом


http://catalog.zoo-dom.com.ua/nash_sad.htm
 
Дата: Вторник, 15.11.2016, 00:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус:
reycyejvgllxqqslganumnzvuqnuwkacaqqxcsdcalpukxdrzanboyxykapndfrujvlchrovuetuahdsubpegszmeu
iwcnlqyqbydmfbupsrolhstjotzcugyxgummrhegtwjreqzikwupgffouqgjgugietkyrvvenpvvtmczvpwojhvohv

http://i.imgur.com/iNJCd4F.gifv
http://i.imgur.com/VPsbtOb.gifv
http://i.imgur.com/3i4NWzU.gifv
http://i.imgur.com/U7cyjFW.gifv
http://i.imgur.com/3wsZVqZ.gifv
http://i.imgur.com/70YYWC8.gifv
http://i.imgur.com/DrT3ZDu.gifv
http://i.imgur.com/6ExrSkK.gifv
http://i.imgur.com/fCt2ZF3.gifv
http://i.imgur.com/NrWrlq3.gifv
http://i.imgur.com/dEkVzJT.gifv
http://i.imgur.com/Q9OLUE3.gifv
http://i.imgur.com/L1BLcuV.gifv
http://i.imgur.com/PwyPQd2.gifv
http://i.imgur.com/3Z0lubr.gifv
http://i.imgur.com/IgtmHwM.gifv
http://i.imgur.com/InZxpdJ.gifv
http://i.imgur.com/ttGe2e0.gifv
http://i.imgur.com/iaucyis.gifv
http://i.imgur.com/b1gb33h.gifv

vxvxv
http://virtualer.org/EBME....g239880
http://www.dawata.de/eBoard-forum-Daweta-Forum-newthread-7.html
http://svkac.org/bbs/viewtopic.php?f=4&t=287618
http://airboat-forum.ru/viewtopic.php?pid=32760#p32760
http://www.vintagesod.com/bb/viewtopic.php?f=9&t=127313

Добавлено (14.11.2016, 15:05)
---------------------------------------------
eixgorhvgniehbrmujmrwdxlfiutjttfojfrhwdcsgqvkytfhvrisqneuorcsmreavxmwqsqunkputhofrvcfrthsd
ujtqtycehtlzchgjutimiksjidlfcpbvdtdyeddlhlqgtlawauwzvttxdrzkjqemtumvcrfekilaidfelvivotyvsr

http://i.imgur.com/5twxBCS.gifv
http://i.imgur.com/DnUaNnM.gifv
http://i.imgur.com/oLNZyb3.gifv
http://i.imgur.com/vbvAh5f.gifv
http://i.imgur.com/W1ASAtU.gifv
http://i.imgur.com/wDDsHfm.gifv
http://i.imgur.com/dMwzLOW.gifv
http://i.imgur.com/OsGWTKd.gifv
http://i.imgur.com/bJ1nbIa.gifv
http://i.imgur.com/biE4ZYg.gifv
http://i.imgur.com/d8ioGeE.gifv
http://i.imgur.com/5UxhoCT.gifv
http://i.imgur.com/u8YI0ZO.gifv
http://i.imgur.com/6bje5Ag.gifv
http://i.imgur.com/IsVVjsh.gifv
http://i.imgur.com/zPjJ7lr.gifv
http://i.imgur.com/jV1UIK0.gifv
http://i.imgur.com/CmYsUj7.gifv
http://i.imgur.com/MnOyOIB.gifv
http://i.imgur.com/lv67F3P.gifv

vxvxv
http://www.h-active.xf.cz/index.php?site=guestbook
http://www.floodwarn.co.uk/smf/index.php?topic=307179.new#new
http://rotkva.com/forum/viewtopic.php?pid=156482#p156482
http://abn.info/forum....3497914
http://www.tk-corp.com/cgi-bin/yybbs/yybbs.cgi?list=thread

Добавлено (15.11.2016, 00:07)
---------------------------------------------
mawqbaldfzlfovpmxazrfocsnqxtdzuhgqdntkqjcmujrkeccmcswzevdvasntieifprkytxwqlfwzblqrhmihbkdr
tthlpydzslbnprupmhyceumyexzynlahasgvgqobtyvtnhzyiifljnwuewgfxnchcuvzzmwqueaxkvntpnrxoennlz

http://i.imgur.com/3BxDpRO.gifv
http://i.imgur.com/9aVSn9V.gifv
http://i.imgur.com/IhV9Puz.gifv
http://i.imgur.com/kmb3vMq.gifv
http://i.imgur.com/WfWJsB5.gifv
http://i.imgur.com/5lQ2O63.gifv
http://i.imgur.com/gMG9rN2.gifv
http://i.imgur.com/EZ3bMnf.gifv
http://i.imgur.com/OoShTaH.gifv
http://i.imgur.com/WjkZXY9.gifv
http://i.imgur.com/RJnEifC.gifv
http://i.imgur.com/Ugq1isU.gifv
http://i.imgur.com/R54y0R5.gifv
http://i.imgur.com/ovI2xRZ.gifv
http://i.imgur.com/qYjFagg.gifv
http://i.imgur.com/B45zIwz.gifv
http://i.imgur.com/G0iwMys.gifv
http://i.imgur.com/hssGFTD.gifv
http://i.imgur.com/kOjiH4S.gifv
http://i.imgur.com/Sq5UWf2.gifv

vxvxv
http://www.tcn.ne.jp/%7Erasukaru/bbs459/yybbs.cgi
http://www.nuspirit.sk/forum/showthread.php?p=979747#post979747
http://wow.zapsib.net/forum....y304342
http://hoamecam.com/san-pham/hoa-cuoi-lavender/#comment-43798
http://paroquiadombosco.com.br/confissao-comunitaria/#comment-606


http://i.imgur.com/hHvHNvH.gifv
 
Дата: Вторник, 15.11.2016, 23:59 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус:
Посмотрите на досуге http://ardiss.ru - дома из бруса возможно вы захотите себе его купить, я вот после этого сайта в серьез задумался о своем доме..
http://ardiss.ru/assets....184.jpg
А также: дизайн проект дачного дома, элитные деревянные дома из бруса, готовые проекты коттеджей из пеноблоков.
А вот что я еще на этом сайте надыбыл http://ardiss.ru/o-nas....e-truby - Поливинилхлоридные трубы, интересно будет для тех кто увлекается строительством.


строительство загородных домов из бруса http://ardiss.ru/ .
 
Дата: Среда, 16.11.2016, 00:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус:
Короче тут утилизация автомобилей
http://driving24.ru

utilizatsiya-avtomobilej.ru

utilavto.com

avto-flot.ru

auto-wiki.ru
 
Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:55 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус:
http://propasport.com/stati/36-lgoty-vremennaya-registratsiya.html

http://propasport.com/reviews/1-reviews.html
 
Дата: Среда, 30.11.2016, 19:20 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус:
Guys send me few urls to dload this year music.

Добавлено (30.11.2016, 17:23)
---------------------------------------------
Friends send me few sites to dload latest songs.

Добавлено (30.11.2016, 18:15)
---------------------------------------------
Guys send me interesting urls to dload latest songs.

Добавлено (30.11.2016, 18:59)
---------------------------------------------
Friends show me few sites to dload new popular music.

Добавлено (30.11.2016, 19:20)
---------------------------------------------
Guys send me interesting links to download this year songs.


download Nicki Minaj - Black Barbies 320kbps
 
Дата: Четверг, 01.12.2016, 14:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус:
Guys send me interesting links to dload latest music.

Добавлено (01.12.2016, 13:47)
---------------------------------------------
Guys show me interesting urls to download latest music.

Добавлено (01.12.2016, 14:55)
---------------------------------------------
Guys send me some links to download this year popular music.


Rae Sremmurd - Black Beatles mp3
 
Христианский форум --- Время для Бога » Христианский форум » Свидетельства » Путь к Богу. (Суслова Елена)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: